• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем фильтр для питьевой воды в квартиру

    Опубликовано: 2017-10-24 15:55:33

    Большое количество примесей, песка, элементов ржавчины и бактерий приводит к тому, что вода, текущая из-под крана, становится непригодной к употреблению. Решить эту проблему достаточно просто при помощи установки устройства очистки.

    Разновидности

    Фильтры для воды в Киеве имеют большое разнообразие, что сбивает с толку. Чтобы подобрать оптимальную для своих нужд модель, стоит в первую очередь ознакомиться с основными видами этих устройств.

    Yes

    Проточный фильтр

    Особенностью является то, что они не имею резервуаров для накопления очищенной воды. Подключаются устройства напрямую к трубе подвода. Вода после очистки подается через обособленный кран.

    Устройства такого типа могут существенно отличаться как по качеству очистки, так и по конструкции. К ним относятся насадки на кран, настольные, многоуровневые фильтры. Первые наиболее простые и подходят больше не для постоянного использования, а для применения по случаю отъезда (например, на даче). Последние осуществляют наиболее качественную очистку от различных видов загрязнений. Они монтируются под кухонную мойку.

    Мембранный фильтр

    Устройство относится к категории фильтров глубокой очистки. Конструкция обычно состоит из 4 или 5 картриджей. Угольные и пропиленовые позволяют устранить крупные взвеси, хлор, органику, нефтепродукты. Однако, помимо них в такой системе очистки используются и ультрафильтрационная мембрана. Ее особенность заключается в том, что она позволяет удалить из воды примеси, размеры которых составляют от 0,1 мкм.

    Мембранные фильтры отличаются большой эффективностью и способны удалять не только механические примеси, но и микробы, вирусы, бактерии.

    Система обратного осмоса

    Позволяет задерживать примеси, размер которых составляет от 0,00001 мкм. Он также, как и предыдущий, отлично справляется с болезнетворными организмами. Более того, после такой очистки вода не будет оставлять накипи. Она полностью безопасна для организма человека.

    Кувшинный тип

    Является наиболее простым решением, которое к тому же не влечет за собой затрат на установку. Устройство создается в виде кувшина с двумя емкостями. Верхняя используется для неочищенной воды. Жидкость проходить сквозь установленный фильтр и стекает во вторую емкость. Осуществляет базовую очистку. Наиболее распространенными являются модели от таких производителей, как Aquafilter, Railil.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.