• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В приграничной с Арменией провинции Турции выявлен птичий грипп

    Опубликовано: 2005-12-28 10:32:00

    В приграничной с Арменией турецкой провинции Ыгдыр (Igdir) выявлен вирус птичьего гриппа, передает в среду телекомпания NTV.

    Как сообщается, приняты необходимые меры, чтобы не допустить распространения вируса H5N1.

    Новый случай поражения в Турции домашней птицы опасным вирусом был выявлен 26 декабря в уезде Аралык. Там введен карантин и начата реализация противоэпидемических мероприятий.

    "В координации с центральными и местными властями приняты все необходимые меры. В соответствии с международными обязательствами, о случае выявления болезни будут проинформированы международные организации и соседние страны", - говорится в заявлении турецкого Минздраава.

    Для подтверждения анализов, проведенных в Турции, будет проведена экспертиза в лабораториях Евросоюза, отмечает министерство. В Минздраве не исключают, что источником заражения могли стать перелетные птицы.

    В конце сентября в Турции уже был выявлен вирус "птичьего гриппа". После обнаружения опасной разновидности вируса птичьего гриппа - H5N1 - Еврокомиссия ввела запрет на импорт турецкой домашней птицы.

    Инф. РИА Новости








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.