• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Харьковской области введен в эксплуатацию крупнейший в Европе комплекс по производству молока

    Опубликовано: 2005-12-28 09:46:00

    Корпорации "Приват-Агро" ввела в эксплуатацию новый доильный комплекс на базе агрофирмы "Насинневе" (с.Чапаево Кегичевский р-н Харьковская обл). Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОГА.

    Как отмечается в сообщении, новый комплекс оснащен оборудованием фирмы "Миклайн" и рассчитан на обслуживание 2 тыс. голов КРС.

    Как отметил генеральный директор корпорации "Приват-Агро" Валерий Лубенец, "это один из крупнейших комплексов не только в Украине, но даже в Европе".

    По словам В.Лубенца, производственный процесс на новом предприятии полностью компьютеризирован, а получаемое молоко полностью отвечает санитарным нормами и государственными стандартам.

    Как отметил гендиректор корпорации "Приват-Агро", общая стоимость создания комплекса превышает $1 млн., а его строительство длилось немногим менее пяти месяцев. По мнению В.Лубенца, данный животноводческий комплекс должен окупить затраты на его строительство в течение 4-х лет.

    По мнению заместителя главы Харьковской ОГА Виктора Зверева, высокое качество молока, производимого на данном комплексе, позволит использовать его для производства диетического и детского молочного питания.

    Инф. АПК-Информ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.