• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: Луганская область на 93% обеспечена посевным материалом для проведения весенних полевых работ

    Опубликовано: 2005-12-27 11:34:00
    Агрохозяйствами Луганской области к настоящему времени заготовлено 37,7 тыс. тонн семян для проведения весенних посевных работ в 2006 г. Это составляет 93% от необходимой потребности (40,6 тыс. тонн). Об этом 26 декабря заявил начальник Главного управления агропромышленного развития Луганской облгосадминистрации Юрий Махортов, сообщила пресс-служба Луганской ОГА.
     
    Чиновник также сообщил, что до 1 января 2006 г. аграрии региона планируют довести готовность посевных и почвообрабатывающих машин до 90%, тракторов - не менее 70%, а полную готовность техники для проведения весенне-полевых работ обеспечить к 10-15 марта будущего года.
     
    Ю.Махортов отметил, что в текущем году за счет различных источников финансирования аграриями Луганской области было закуплено 920 единиц новой техники на общую сумму 69 млн. грн., что на 16% больше соответствующего периода прошлого года.
     
    С использованием 30% компенсации стоимости техники из Госбюджета было приобретено около 100 единиц сложной техники на сумму 21 млн. грн., при этом сельхозтоваропроизводителями региона уже получено 6,4 млн. грн. компенсации (в 2004 году - 4,9 млн. грн.).
     
    На условиях финансового лизинга закуплено 38 единиц машин на сумму 3,1 млн. грн., или на 15% больше, чем в прошлом году.
     
    Всего за последние пять лет аграриями Луганской области было приобретено 350 зерноуборочных комбайнов, 625 тракторов и более 3 тыс. единиц сельхозмашин на общую сумму 232 млн. грн., отметил Ю.Махортов.
     
    Инф. АПК-Информ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.