• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ноябре в Украине было произведено более 162 тыс. тонн нерафинированного подсолнечного масла

    Опубликовано: 2005-12-27 11:27:00
    По оперативным данным официальной статистики, производство нерафинированного подсолнечного масла в Украине в ноябре текущего года, по оперативным данным, составило 162,2 тыс. тонн, что на 3% превышает объемы производства предыдущего месяца. В сравнении с ноябрем 2004 года наблюдается прирост производства на 40%. Об этом сообщили в Госкомстате Украины.
     
    Вместе с тем, производство нерафинированного подсолнечного масла в целом по Украине было несколько большим, чем показано в статистике и составило порядка 166,8 тыс. тонн.
     
    Остатки сырого подсолнечного масла на предприятиях к концу ноября составили 14 тыс. тонн, оставшись практически на уровне предыдущего месяца. При этом отношение запасов к общему объему производства составило 8,5% против 8,8% в октябре.
     
    Объем производства рафинированного подсолнечного масла в ноябре, по оперативным данным, составил 43 тыс. тонн.
     
    Запасы рафинированного подсолнечного масла на предприятиях Украины на конец ноября составили 11,1 тыс. тонн, увеличившись по сравнению с данными на конец октября в 1,5 раза.
     
    Всего за три месяца (сентябрь-ноябрь) 2005/06 МГ, по официальным данным, в Украине было произведено 411,2 тыс. тонн нерафинированного растительного масла, что на 38,6% превышает объемы производства за аналогичный период 2004/05 МГ. В том числе производство сырого подсолнечного масла составило 392,2 тыс. тонн. Вместе с тем, по оценке аналитиков, в сентябре-ноябре 2005/06 МГ в Украине было произведено около 407,7 тыс. тонн сырого подсолнечного масла (+32,3%).
     
    Объем производства рафинированного растительного масла в сентябре-ноябре 2005/06 МГ составил около 113,6 тыс. тонн, что на 15% превышает показатель соответствующего периода прошлого сезона. Из общего объема производства рафинированного масла 111,4 тыс. тонн составило подсолнечное.
     
    Инф. АПК-Информ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.