• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nemiroff не пустили в Россию

    Опубликовано: 2005-12-27 10:17:00
    Центральная акцизная таможня России задержала 16 вагонов с водочной продукцией компании Nemiroff (Немиров, Винницкая область) на сумму 1,303 млн. долларов.
     
    Об этом говорится в сообщении Федеральной таможенной службы России.
     
    Согласно сообщению, российская таможня возбудила 3 дела об административных правонарушениях в части использования чужого товарного знака или сходных с ним обозначений в отношении компании "Универс" - официального представителя компании Nemiroff в России.
     
    Поводом для этого послужило заявление производителя водки компании "Союз-Виктан" (Симферополь, Крым) - обладателя исключительных прав на товарный знак "На березових бруньках" - о нарушении этого права.
     
    В результате проведенной работы таможня установила, что "Универс" ввозит на российскую таможенную территорию с целью реализации водку, на товарном знаке которой имеются обозначения, сходные с обозначениями товарного знака алкогольной продукции компании-заявителя.
     
    Таможня сообщает, что в связи с этим ее сотрудники задержали 16 вагонов с продукцией, поступившей в адрес "Универс" и проходившей таможенное оформление на Алабинском таможенном посту, стоимостью 1,303 млн. долларов.
     
    В сообщении сказано, что все 3 дела сейчас направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Московской области, который 21 декабря уже рассмотрел одно из них и принял решение удовлетворить заявление Центральной акцизной таможни и привлечь "Универс" к ответственности, назначив в качестве наказания штраф в размере 30 тыс. российских рублей и конфискацию товара.
     
    Ожидается, что решения по оставшимся 2 делам об административных правонарушениях будут приняты Арбитражным судом Московской области 27-30 декабря.
     
    Как сообщало агентство, в августе Арбитражный суд Москвы приостановил действие решения Федеральной антимонопольной службы России, обязывающее компанию Nemiroff в течение 30 дней изменить обозначение водки "Українська березова особлива (на бруньках)", которое, по мнению ФАС, сходно до степени смешения с товарным знаком фирмы "Союз-Виктан" "На березових бруньках".
     
    Решение ФАС было приостановлено в связи с началом рассмотрения в Арбитражном суде Москвы иска компании Nemiroff о признании недействительным товарного знака "На березових бруньках", выданного компании "Союз-Виктан".
     
    "Союз-Виктан" обвинил Nemiroff в плагиате водки "Союз-Виктан на березових бруньках", в частности 5 марта "Союз-Виктан" подал иск в Хозяйственный суд Киева против Nemiroff. 
     
    Инф. Деловая неделя







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.