• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Украины разрешило Аграрному фонду производить закупки сахара в госрезерв по цене 2850 грн/тонну

    Опубликовано: 2005-12-26 12:40:00
    Правительство Украины своим распоряжением №554-р от 21 декабря т.г. разрешило Аграрному фонду производить закупки сахара в государственный резерв.
     
    Как отмечается в распоряжении формирование продовольственного резерва Аграрным фондом будет производиться путем закупки сахара на аграрной бирже, а до ее формирования - на аккредитованных товарных биржах, исходя из минимальных закупочных цен в рамках выделенных на данные потребности средств в госбюджете на 2005 г.
     
    В документе также указывается, что Аграрный фонд до 31 августа 2006 г. будет производить закупки свекловичного сахара по минимальной цене, предложенной министерством аграрной политики Украины - 2850 грн/тонну (с учетом НДС).
     
    Как сообщалось ранее, на биржевых торгах 22 декабря Аграрный фонд Украины законтрактовал 6 тыс. тонн свекловичного сахара в рамках формирования государственного продовольственного резерва. Весь объем сахара был законтрактован по цене 2850 грн/тонну.
     
    В соответствии с законом о господдержке сельского хозяйства в 2005 г. Аграрному фонду поручено закупить в госпродрезрв 180 тыс. тонн свекловичного сахара.
     
    Инф. АПК-Информ   









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.