• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичная компания стремится увеличить свою долю на украинском водочном рынке

    Опубликовано: 2005-12-21 16:17:00
    До 2008 года ООО "Производственно-дистрибьюторская компания "Княжий Град" планирует увеличить долю на украинском водочном рынке с 3% до 10%, на рынке вина с 7% до 13%. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила генеральный директор ООО "ПДК "Княжий Град" Галина Прокопчук.
     
    Как передает источник, Г.Прокопчук отметила, что реализация этих планов станет возможной в результате смены собственника предприятия и инвестирования средств в производство. По ее словам, на сегодняшний день производственные мощности компании используются на 30-40% и предприятие имеет большой потенциал. "Расширять производственную базу нет необходимости, а (достаточно - ред.) использовать незадействованные мощности", - подчеркнула она.
     
    Также генеральный директор компании сообщила, что в следующем году на рынок предприятием будет выведен новый водочный бренд, а до конца текущего года в продаже появится новая торговая марка вина в премиум сегменте. Кроме того, компания намерена увеличить объем экспорта продукции до 300 тыс. дал к 2006 году, при этом экспорт в Россию составит 250 тыс. дал. На сегодняшний день компания экспортирует свою продукцию в более чем 30 стран мира.
     
    Напомним, 15 декабря 2005 года 99% акций компании ООО "ПДК "Княжий Град" приобрела швейцарская инвестиционная компания "B&K Management AG.".
     
    ООО "Производственно-дистрибьюторская компания "Княжий Град" (Киев) основано в 1998 году. Компания имеет собственные производственные линии, сеть дистрибуции, сырьевую базу. "Княжий Град" является собственником торговых марок "Мерная" и "Винодел".
     
    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.