• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания «АВК» расширяет ассортимент низкокалорийных жевательных конфет

    Опубликовано: 2005-12-21 14:23:00
    Компания «АВК» расширяет ассортимент низкокалорийной кондитерской продукции с дополнительными ценностями и выводит на рынок новые виды фруктовых жевательных конфет под «зонтичной» торговой маркой «Жувіленд»: «Жувіленд Старлайт», «Жувіленд Йогурт» и «Жувіленд Тропические фрукты».
     
    Новые жевательные сладости являются самыми низкокалорийными конфетами на кондитерском рынке Украины. Конфеты обогащены фруктовыми соками и витамином С (80% суточной нормы этого витамина содержится в 100 граммах конфет). Они производятся по современной европейской технологии и не имеют аналогов на рынках стран СНГ. 
     
    Продукция под маркой «Жувіленд» изготавливается на основе натуральных ингредиентов: желатина, пектина и сахаро-паточного сиропа. Желатин важен для укрепления мышц, кожи, волос. А пектин, состоящий из пищевых волокон фруктов и ягод, выводит шлаки и токсины из организма, полезен для сердца и не дает накапливаться холестерину. Диетологи утверждают, что в отличие от традиционных сладостей, жевательные конфеты «Жувіленд» разрешены детям уже с 2-летнего возраста.
     
    Как отметил и.о. генерального директора компании «АВК» Андрей Дикунов, сегодня в Украине, как и во всем мире, возрастает интерес к полезным для здоровья продуктам питания. Поэтому «АВК» стремится предвосхищать запросы наиболее взыскательных потребителей, расширяя линейку «здоровых» продуктов. К традиционным сладостям с дополнительными ценностями – печенью с витаминами, диабетическому шоколаду, компания добавляет другие, современные виды кондитерских продуктов.
     
     «Мы разрабатываем продукты, которые позволят нашим потребителям получать максимальное удовольствие от самого процесса употребления сладостей и, вместе с этим, принесут пользу организму человека. Характеристики многих наших новинок качественно опережают украинский рынок, и новые продукты под брендом «Жувіленд» как раз из их числа», - подчеркнул Андрей Дикунов.
     
    Кроме того, увеличивая ассортимент продукции под торговой маркой «Жувіленд», компания переориентирует свое производство на выпуск более сложных в изготовлении видов сахаристых кондитерских изделий, сокращая, в тоже время, объемы производства обычной карамели.
     
    «Жувіленд. Йогурт» - это конфеты с превосходным сочетанием натурального йогурта и насыщенных вкусов фруктов: апельсина, лимона, ананаса.
     
    «Жувіленд. Старлайт» - жевательные конфеты оригинальной формы с чередованием различных слоев: насыщенных вкусов ягод и фруктов (клубника, персик, вишня) с нежными сливками.
     
    «Жувіленд. Тропические фрукты» - вкусы этих конфет соответствуют своей форме: ананас, банан, винограда, апельсин, лимон.
     
    Доля компании «АВК» на кондитерском рынке Украины по результатам 2004 года составляет 14,7% в денежном выражении.
    В 2004 г. компания «АВК» увеличила реализацию продукции на 32% - до 851,4 млн. грн.
    За 9 месяцев 2005 г. объем реализации вырос на 13% - до 643,9 млн. грн.
     
    В состав компании «АВК» входят кондитерские фабрики в гг. Днепропетровск, Донецк, Мукачево, Луганск.
     
    ЗАО «АВК»






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.