• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине отмечены европейские показатели производительности в агросфере

    Опубликовано: 2005-12-21 10:36:00
    Характерными чертами сельхозрынка Украины в 2005 году стали обострение конкурентной борьбы за сырье и неблагоприятные погодные условия. Такое заявление сделал представитель ассоциации "Группа компаний "УКРРОС".
     
    Он также отметил увеличение рентабельности в отечественной агросфере в два раза - до 24%. "Немаловажную роль в этом сыграла не столько благоприятная конъюнктура рынка, сколько широкое применение современных технологий ведущими операторами", - сказал он.
     
    По словам эксперта, в минувшем сезоне целый ряд украинских хозяйств достигли европейских показателей выращивания сахарной свеклы (до 600 ц/га), продовольственной пшеницы (до 53 ц/га), рапса (до 38 ц/га) и подсолнечника (до 26 ц/га). В будущем году представители агробизнеса должны будут сконцентрироваться на вступлении Украины в ВТО. В частности, с целью минимизации своих рисков на первое место ассоциация "УКРРОС" поставила расширение присутствия на национальном аграрном рынке, а также расширение экспорта в рамках ВТО и зоны свободной торговли со странами Евросоюза.
     
    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.