• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия вводит специфические составляющие ввозных пошлин на зерно- и силосоуборочные комбайны

    Опубликовано: 2005-12-20 12:23:00
    Правительство РФ приняло постановление от 17 декабря 2005 г. №773 "О временных ставках ввозных таможенных пошлин в отношении зерно- и силосоуборочных комбайнов"
     
    В соответствии с постановлением утверждены сроком на 9 месяцев ставки ввозных таможенных пошлин в отношении зерно- и силосоуборочных комбайнов (код ТН ВЭД 8433 51 000 9, 8433 59 110 9) в размере 5% от таможенной стоимости, но не менее 100 евро за 1 кВт мощности двигателя, тогда как сейчас они составляют 5% от таможенной стоимости.
     
    Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
     
    Как сообщили Интерфаксу в Союзе производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для агропромышленного комплекса "Союзагромаш", введение специфических составляющих пошлин, исчисляемых в зависимости от мощности двигателя, позволит решить проблему, когда новые комбайны ввозятся в Россию с занижением таможенной стоимости. По данным "Союзагромаша", в прошлом году с существенных занижением таможенной стоимости было ввезено 53% всех новых зерноуборочных комбайнов, поступивших в Россию.
     
    Инф. АПК-Информ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.