• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госкомрезерв Украины просит Кабмин разрешить закупать импортное мясо

    Опубликовано: 2005-12-19 17:56:00
    Госкомрезерв Украины просит правительство дать разрешение на закладку в госрезерв импортного мяса. Об этом сообщила пресс-служба ведомства 19 декабря.
     
    В Комитете пояснили, что на сегодняшний день в госрезерв заложено лишь 41% говядины и свинины от запланированного объема. Украинский товаропроизводитель не имеет достаточного количества мяса, поэтому Госкомрезерв и обратился с такой просьбой к Кабмину.
     
    Постановлением Кабинета Министров Украины № 270 от 11 апреля 2005 года "О закупке продовольственной продукции в государственный резерв" Госкомрезерв Украины получил разрешение осуществлять закладку продовольственной продукции, прежде всего мяса, свыше утвержденных объемов накопления.
     
    Напомним, что со 2 ноября по 16 декабря 2005 года счета Госкомрезерва были заблокированы правительством. По этой причине сорвался ряд запланированных тендеров по закупке продовольственной продукции, в том числе мяса.
     
    Инф. АПК-Информ  






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.