• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Башкирия станет экспортером хлебной продукции

    Опубликовано: 2005-02-09 08:44:13
    Хлебозаводы Башкирии, входящие в состав ОАО "Сибирская хлебная корпорация", начнут выпуск экспортоориентированной продукции, отвечающей мировым стандартам. Как сообщили в пресс-службе президента Башкирии, об этом было заявлено в среду в Уфе на встрече главы региона Муртазы Рахимова с генеральным директором транснациональной компании Rich Products Corporation Уильямом Гизелом, президентом канадской компании Fiera Foods Борисом Серебряным и председателем совета директоров Сибирской хлебной корпорации Дмитрием Терешковым. Представители хлебных компаний заявили о планах расширить производство хлебной продукции в Башкирии, а также о намерении модернизации производственных площадей, в частности, Уфимского хлебозавода N5. Президент Башкирии в ответ отметил, что руководство республики с готовностью поддерживает любые взаимовыгодные инвестиционные проекты и удовлетворено тем, что "столь представительная группа инвесторов реализует свои планы именно на нашей территории".
    Справка: ОАО "Сибирская хлебная корпорация" (СХК) основана в 1991 году. В ее состав входят объединение "Восход" (16 хлебокомбинатов и кондитерских фабрик России), мясокомбинат "Зубр" (Красноярск), холдинг "Сибхлебпром" (Новосибирский мелькомбинат N1, Каргатский элеватор, Кочковское ХПП и Кочковский агрохолдинг), Купинский элеватор (Новосибирская обл.). Корпорация владеет контрольным пакетом акций ОАО "Уфимский хлебокомбинат N1", в состав которого входят четыре хлебзавода, а также уфимской кондитерской фабрики "Конди", на базе которой совместно с Fierra Foods намерена наладить производство кондитерской продукции из замороженного теста стоимостью около $15 млн., мощностью 1,3 тыс. тонн в месяц.
    Компания Fierra Foods (Канада, г. Торонто) основана в 1987 году эмигрантом из СССР Борисом Серебряным и объединяет 3 завода по переработке муки и производству кондитерских изделий. Компания является стратегическим партнером транснациональной компании Rich Product Corporation. Большая часть продукции выходит под объединенной торговой маркой Fierra Foods & Rich. Совместно с ОАО "Сибирская хлебная корпорация" Fierra Foods владеет предприятием по производству замороженных полуфабрикатов из теста "Бейкер". Источник Yarmarka.net. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.