• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Один из лидеров украинского рынка твердых сыров берет кредит на модернизацию производства

    Опубликовано: 2005-12-19 15:13:00
    Международная финансовая корпорация (International Finance Corporation, IFC) планирует предоставить одному из лидеров украинского рынка твердых сыров - киевской корпорации "Клуб сыра" кредит на сумму $20 млн. и осуществить инвестицию в капитал производителя на сумму $10 млн. Вопрос о выделении средств совет директоров IFC рассмотрит 20 декабря текущего года.
     
    Как сообщили в пресс-службе Международной финансовой корпорации, привлеченные средства "Клуб сыра" планирует направить на модернизацию "Каневского маслосырзавода" и "Светловодского маслосыркомбината". Также запланирована установка на предприятиях в Карловке (Полтавская область) и Тальном (Черкасская область) технологических линий мощностью 25 тонн продукции в сутки каждая, совершенствование производственных процессов на ОАО "Соммас" (Мироновский завод сухого цельного молока), Бобровицком и Корсунь-Шевченковском маслосырзаводах. Кроме того, средства будут использованы для увеличения оборотных средств производителя и рефинансирования долга.
     
    Корпорация "Клуб сыра" основана в 2003 году. В ее состав входит несколько крупнейших молочных предприятий Украины, в частности, два сыродельных предприятия и три предприятия по производству сухих молочных продуктов и масла. До конца 2006 года корпорация планирует увеличить свою долю на украинском рынке твердых сыров до 8%.
     
    Международная финансовая корпорация входит в состав Группы организаций Всемирного банка. IFC способствует организации устойчивого притока инвестиций в частный сектор развивающихся стран в целях сокращения масштабов бедности и повышения жизненного уровня их населения.
     
    Украина стала акционером и членом IFC в 1993 году. К 1 октября 2005 году IFC инвестировала около $470 млн. в 23 украинских проекта. Инвестиционная программа IFC в Украине в настоящее время развивается высокими темпами, при этом основное внимание сосредоточено на инвестиционных возможностях в финансовом секторе, агробизнесе, производстве строительных материалов, розничной торговле и услугах, энергетике, производстве оборудования для транспорта, инфраструктуры.
     
    Инф. ЛІГАБізнесІнформ





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.