• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как дачникам выбирать семена

    Опубликовано: 2017-03-30 18:28:31

    Приближается посевной сезон, и многие дачники начинают задумываться о том, как вырастить хороший урожай в этом году. Это будет непростое дело, ведь нужно и с землей работать, и семена хорошие купить.

    Вот на семенах сейчас и стоит остановиться. Конечно, многие знают большое количество точек в городе, где можно их купить довольно дешево. Некоторые для этого пользуются специальными магазинами, например http://vladam-seeds.com.ua/ru/, где предлагается качественный товар. Некоторые, особенно хитрые, подговаривают соседей (или весь дачный кооператив) вместе купить семена. Такой подход весьма удачный, поскольку можно существенно сэкономить и на самой покупке, и на доставке.

    Однако если вы собираетесь приобрести несколько пакетиков, то выбирать их нужно следующим образом. Для начала убедитесь, что пакетики изготовлены из плотного материала, упаковка яркая, все надписи и изображения четкие. Не забывайте, что мошенники часто экономят даже на упаковках, что достаточно легко обнаружить, если знать, что искать. Конечно это не гарантия, но уже признак серьезного отношения производителя к своей работе.

    Теперь присмотритесь к самой упаковке. Ведь там должна содержаться очень важная информация — полное название фирмы, с логотипом и контактными данными (юридический и электронный адрес, плюс контактные телефоны). Фото растения должно быть узнаваемым, должны содержаться основные его данные (описание, агротехника, условия и правила посадки). Не рискуйте покупать белые пакетики, где находятся только основные данные — есть небольшой шанс «нарваться» на некачественную продукцию.

    Должна быть указана масса семян, а также их полное название (как кириллицей, так и латиницей). Бывает, что вместо массы указывается количество семечек — это тоже приемлемо, особенно если они расфасованы поштучно. Правда это поможет лишь тем, кто в семенах разбирается, но если вы всерьез решили заняться фермерством или давно выращиваете овощи на собственном огороде, то рано или поздно заучите такую информацию.

    В принципе, этого достаточно. Разве что нужно убедиться, что там стоит номер партии и указано соответствие ГОСТу.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.