• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пивоваренная группа «САРМАТ» выделяет продажи разливного пива в отдельное направление

    Опубликовано: 2005-12-19 12:10:00
    С 1 января 2006 года пивоваренная группа «Сармат» разделит департамент продаж на два направления: фасованное и разливное пиво. Национальным менеджером по продажам разливного пива будет назначен Сергей Маклашин, который сегодня занимает должность директора департамента региональных продаж.
     
    «Выделение направления разливного пива в отдельное фактически означает намерение компании усилить представленность в сегменте HoReCa. Мы считаем, что присутствие в этом сегменте является одним из эффективных инструментов конкурентной борьбы», - сказал директор по продажам группы «Сармат» Михаил Гранкин.
     
    На сегодняшний день реализация кегового пива в группе «Сармат» занимает 20% в общем бизнесе. В Украине доля разливного пива составляет около 16%. В 2006 году группа планирует сохранить долю разливного пива в общей структуре продаж на уровне 20%, увеличив при этом объем реализации в целом.
     
    Кроме разделения по направлениям деятельности, изменения произошли и в структуре департамента продаж. 6 региональных департаментов продаж, работающие в настоящий момент, будут реорганизованы в 4 департамента:
     
              Департамент продаж Восточного региона
              Департамент продаж Юго-Восточного региона
              Департамент продаж Центрального региона
              Департамент продаж Западного региона
     
    По словам директора по продажам группы «Сармат» Михаила Гранкина, реорганизация призвана оптимизировать организационную структуру группы «Сармат» и повысить эффективность сбыта пивобезалкогольной продукции.
     
    В результате реорганизации группа «Сармат» создаст дополнительно 15 рабочих мест.
     
    Для справки:
    Группа «Сармат» является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов: ОАО «Луганский пивоваренный завод», ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», ЗАО «Днепропетровский пивоваренный завод «Днепр», ЗАО «Фирма «Полтавпиво», а также пивоваренный завод в Донецке.
     
    Доля группы на украинском пивном рынке в 2004 году составила 13%.
     
    ЗАО «Сармат» владеет контрольными пакетами акций ОАО «Луганский пивоваренный завод», ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», ЗАО «Днепропетровский пивоваренный завод «Днепр», ЗАО «Фирма «Полтавпиво». Собственником 99% акций ЗАО «Сармат» является управляющая компания «СКМ».
     
    Пресс-служба группы «Сармат»
     



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.