• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: компания "САН Интербрю" ввела в строй солодовенный завод

    Опубликовано: 2005-12-15 15:24:00
    Компания "САН Интербрю" сообщает о 20-летнем юбилее со дня основания пивоваренного завода в г. Саранск (Республика Мордовия) и о запуске солодовенного завода.
     
    В начале 90-х комбинат был акционирован и образована Саранская пивоваренная компания. В 1993 г. предприятие вошло в состав компании "САН Брюинг" (SUN Brewing), а в 1999-м - в холдинг "САН Интербрю" (SUN Interbrew), и с тех пор является неотъемлемой его частью.
     
    По информации пресс-службы Союза российских пивоваров, строительство солодовенного завода было начато компаний "САН Интербрю" в Саранске в октябре 2003 г. Одновременно со строительством была произведена модернизация и увеличена мощность действующей ранее солодовни. С завершением строительства и запуском завода совокупные производственные мощности компании "САН Интербрю" в Мордовии составляют 144 тыс. тонн солода в год.
     
    Объявляя о запуске солодовенного завода, главный исполнительный директор "САН Интербрю" Джозеф В. Стрелла отметил: "Запуск солодовни имеет важное значение как для холдинга, так и для экономики Мордовии в целом".
     
    Запуск солодовенного завода "САН Интербрю" практически полностью покрывает потребности пивоваренных предприятий холдинга в высококачественном солоде. Произведенный на предприятии солод будет использоваться для производства пива, в том числе таких международных марок "САН Интербрю", как "Стелла Артуа" и "Бекс".
     
    Инф. АПК-Информ   




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.