• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине подешевели яйца

    Опубликовано: 2017-02-16 10:00:57

    Цены на яйца в Украине продолжают падать – по состоянию на 10 февраля средняя стоимость десятка яиц составила 15,29 грн, что уступает ценам конца января (18,64 грн) на 18%. Об этом сообщает Украинская аграрная конфедерация (УАК).

    “Уже около месяца продолжается яичное ценовое пике на отечественных потребительских рынках – резкий спад отрасли начался в первой половине января. Всего с начала года яйца подешевели уже более чем на 27%”, – отмечают аналитики конфедерации.

    Рекордсменом по ценовому спаду в первые десять дней февраля стала Харьковская область – за этот период яйца в регионе подешевели на 28,9%.

    Напомним, Министерство экономического развития Украины намерено признать успешным эксперимент по отмене госрегулирования цен в Украине. Как сообщили в ведомстве, проект решения об отмене госрегулирования будет в ближайшее время опубликован на официальном сайте министерства для обсуждения.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.