• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Птичий грипп весной 2006 года проявится в России с новой силой

    Опубликовано: 2005-12-14 16:17:00
    Ситуация по птичьему гриппу в России усугубится, поскольку вирусом заражены водоемы на местах ее гнездовья птицы и на путях перелета, считает директор Института вирусологии РАМН Дмитрий Львов.
     
    "Каждая лужа, куда, извините, нагадила зараженная птица, превратилась в мину замедленного действия", - сказал Львов в среду на научной конференции в Россельхозакадемии.
     
    Эти "мины" дадут о себе знать весной, когда здоровые птицы полетят обратно, подчеркнул он.
     
    Говоря о решении проблемы птичьего гриппа, Львов подчеркнул, что необходимо проводить мониторинг ситуации совместными усилиями Роспотребнадзора и Россельхознадзора.
     
    "Необходимо продолжить работу над созданием вакцины, в основе которой будет пандемичный штамм", - добавил он.
     
    Львов подчеркнул, что в больницах России должны быть подготовлены порядка 200-500 тысяч коек интенсивной терапии на случай развития пандемии.
     
    Он также отметил, что в аптеках в больших количествах должны быть такие препараты, как "ремантадин" и "арбидол", которые способны подавлять вирус, о чем свидетельствуют уже проведенные исследования.
     
    Инф. РИА Новости




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.