• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кекс, маффин или капкейк?

    Опубликовано: 2017-01-26 17:10:12

    Есть много вкусных кондитерских изделий, но если одной части людей нравятся торты и пирожные, то другие предпочитают что-то небольшое. Так что у них выбор стоит между кексом, капкейком и маффином. В чем же отличие между ними?

    Сразу стоит отметить, что все они выглядят очень привлекательно и аппетитно. Для этого достаточно посмотреть каталог продукции Sweet Shop, где есть большое количество самой разной выпечки. Кроме того, Sweet Shop может предложить и другие кондитерские изделия, однако сейчас мы поговорим именно об этих идеальных офисных десертах.

    Кексом называется подслащенное тесто с орешками, изюмом и джемом, запеченное в небольших (или относительно небольших) формах. Само тесто может быть дрожжевым либо бисквитным. Форма готовой выпечки может быть круглой, прямоугольной или квадратной. Главная особенность в том, что тесто не замешивается, а взбивается с постепенным добавлением остальных ингредиентов.

    Маффин (он же мини-кекс) относится к маленьким булочным выпечкам. Печь его можно по английскому или американскому рецепту (именно они считаются основными) и разница между ними заключена в замешивании теста. Для английского используется дрожжевое, а для американского принято пользоваться разрыхлителем. В любом случае сначала соединяют все жидкие ингредиенты, потом — сухие. Все смешивается отдельно и соединяется уже в конце замешивания теста. При этом такая выпечка не обязательно сладкая — она может быть овощной, рыбной или мясной.

    Капкейк (он же «маленький торт») состоит из сладкого и нежного теста, обязательно имеет «шапочку» (крем, глазурь, помадка на выбор) и печется в отдельном стаканчике из гофры. Используется любое тесто для кексов или бисквита. Примечательно, что это исключительно сладкий продукт и его шапочка всегда яркая и красочная.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.