• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР Украины не приняла во втором чтении законопроект о снижении экспортных пошлин на живой скот и кожсырье

    Опубликовано: 2005-12-14 14:32:00
    Верховная Рада Украины на пленарном заседании 14 декабря не приняла во втором чтении проект закона о снижении экспортных пошлин на живой скот и кожевенное сырье. За данное решение проголосовали 165 народных депутатов.
     
    Авторы проекта предлагали с момента вступления Украины в ВТО ставку вывозной пошлины на живой скот снизить до 30% от таможенной стоимости товара (вместо действующих на сегодня 75-50%), на кожсырье - до 15%.
     
    Предполагалось, что, начиная с 1 января 2007 г., ставка вывозной пошлины на живой скот будет ежегодно уменьшаться на 15 процентных пунктов до нулевого значения. В отношении экспортной пошлины на кожсырье с 1 января 2007 г. также было предусмотрено ее ежегодное снижение на 1 процентный пункт до значения 10%.
     
    Как отмечается в пояснительной записке, принятие этого закона позволило бы ускорить переговорный процесс относительно вступления Украины во Всемирную торговую организацию.
     
    Инф. АПК-Информ





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.