• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вьетнамки для женских ног вреднее, чем туфли на каблуках

    Опубликовано: 2017-01-24 11:04:19

    Вьетнамки представляют серьезную опасность для здоровья, утверждают американские ортопеды из Синайской медицинской школы Нью-Йорка.

    Изучив проблему, специалисты пришли к выводу, что шлепанцы не могут обеспечить поддержку свода стопы, а также в должной мере ногу не покрывают. Дело в том, что, когда человек носит шлепанцы, он автоматически сжимает пальцы ног для того, чтобы удержать обувь на месте. Это приводит к сдавливанию определенной группы мышц и становится одной из причин напряжения в зоне лодыжек, бедер, ног и спины.

    Кроме того, как обнаружили исследователи, у страстных любителей такой обуви существует повышенный риск развития подошвенного фасциита, возникающего в результате растяжения связок, а также проблемы, связанные уже со сферой невралгии.

    Эксперты подчеркнули, что отсутствие в шлепанцах амортизации может стать главной причиной боли стоп, бедер, голени и спины. Среди травм в основном наблюдаются перелом пальцев и сломанные ногти, порезы и различные заболевания инфекционного характера.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.