• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт объяснил, сколько еще будут дешеветь цитрусовые

    Опубликовано: 2016-11-24 10:00:50

    Цитрусовые продолжают дешеветь из-за избытка их на рынке, однако такая тенденция продержится недолго. Об этом в комментарии рассказал гендиректор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

    “На рынке избыток цитрусовых. С одной стороны, в этом году имеем хороший урожай и в Южной Америке, и в Египте, Турции и Европе. С другой – российский рынок закрыт для Египта и Турции. Однако, цена на цитрусовые достигла дна. Возможно, еще неделю цены немного будут идти вниз. Далее цитрусовые подорожают, потому что приближаются новогодние праздники”, – объясняет специалист.

    Недорогие апельсины на рынках стоят в среднем 23,75 грн за кг. За неделю они подешевели на 1,75 грн. Лимон подешевел на 2,75 грн. В среднем килограмм лимонов обойдется в 35 грн. На 1,5 грн упали в цене за неделю грейпфруты. В среднем цена за килограмм спустилась до 30,75 грн. Меньше подешевели мандарины – на 50 коп. Килограмм мандаринов стоит в среднем 22,25 грн.

    Больше цитрусовых на отечественный рынок попадает из Турции и Египта.

    С тех пор как правительство отменило государственное регулирование цен на социальные продукты питания, на 0,5% подорожал рис, почти на 9% – молоко и сметана, на 2,3% – ржаной хлеб, на 1,7% увеличилась цена муки и колбасы.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.