• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение увеличивает вероятность развития рака груди

    Опубликовано: 2016-10-21 12:24:20

    Курение повышает риск развития распространенного типа рака молочной железы у молодых женщин, показало новое исследование.

    Американские исследователи из онкологического научного центра Фреда Хатчинсона в Сиэтле установили, что женщины в возрасте от 20 до 44 лет, курившие пачку сигарет в день не менее 10 лет, были на 60% больше подвержены риску развития эстроген-рецептор положительного типа рака молочной железы, чем менее активные курильщицы.

    В свою очередь, не было найдено связи между курением и менее распространенной формой заболевания – тройным негативным раком молочной железы, который имеет тенденцию быть более агрессивным.

    Известно, что курение негативно влияет на здоровье, но остается непонятным, почему оно значительно увеличивает риск развития одного типа рака и не влияет на другой. Ученые полагают, что, возможно, какой-то из компонентов табака воздействует на организм женщин как эстроген, повышая риск рака груди. Однако эти предположения еще нужно проверить и доказать.

    Эксперты утверждают, что точно ясно одно – чем больше женщина курит, тем больше она наносит вреда своему здоровью.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.