• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для интимной гигиены женщинам лучше использовать специальные средства

    Опубликовано: 2016-10-06 18:04:53

    Ученые из Калифорнийского университета (США) в Лос-Анджелесе выяснили, что не все женщины соблюдают простые правила личной интимной гигиены.

    Многие женщины часто для ухода за половыми органами выбирают неподходящие средства, использование которых приводят к заболеваниям, которые связаны с нарушением микрофлоры влагалища. Группа учёных под руководством доктора Брауна провела опрос среди 141 жительницы города Лос-Анджелеса на тему использования ими лубрикантов и интимной косметики. После этого женщины проходили гинекологическое обследование, во время которого проводились анализы для выявления у обследуемых вагинальных инфекций.

    Результаты проведенного опроса показали, что средства для внутреннего очищения влагалища, такие как обычный гель и мыло, используется около 66 процентов опрошенных женщин. По мнению специалистов, это грубая ошибка, из-за которой нарушается кислотность микрофлоры влагалища и ее природный pH, приводя к тому, что вредные микроорганизмы начинают стремительно размножаться. Что же касается лубрикантов, то в этом случае ситуация оказалась чуть более благоприятной. В ходе опроса выяснилось, что 70 процентов женщин использовали обыкновенную смазку из аптек, а 17 процентов опрошенных использовали масла и вазелин. По результатам проведённых анализов, у сорока процентов предпочитающих вазелин женщин был найден бактериальный вагиноз, в то время как у представительниц контрольной группы этот индекс не превысил 18 процентов. А у тех женщин, которые предпочитали масла, была обнаружена другая проблема, а именно молочница.

    Около 44 процентов женщин страдали от молочницы, а в контрольной группе молочница был обнаружена у 5 процентов женщин. Специалисты напоминают, что нарушение естественной микрофлоры влагалища повышает шансы заражения ЗППП. Правильное удаление волос с помощью специальной аппаратуры в интимной зоне, тоже является частью интимной гигиены.

    По данным учёных, женщины, которые не соблюдают правила интимной гигиены, чаще заражаются герпесом, хламидиозом и ВИЧ-инфекцией. По мнению многих специалистов, для гигиены влагалища женщинам не надо использовать никаких дополнительных косметических средств, так как они вызывают дисбаланс бактерий, а для смазки лучше использовать средства из аптеки.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.