• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стенты продлевают жизнь не хуже коронарного шунтирования

    Опубликовано: 2016-09-30 13:44:16

    Рост продолжительности жизни людей в развитых странах вызван, в том числе, и совершенствованием кардиологической помощи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сейчас коронарное шунтирование и чрескожное коронарное вмешательство с установкой стентов стали обыденными операциями, продляющими активную жизнь сотням тысяч людей в Европе и Америке.

    Международный коллектив ученых провел анализ сравнительной эффективности этих методов в отношении выживаемости больных в отдаленной перспективе.

    Для сравнения использовались истории болезней более 7000 больных в разных странах, за которыми наблюдали в среднем в течении почти 6 лет. Оказалось, что оба этих метода имеют почти одинаковую эффективность, и лишь у людей старше 65 лет с сахарным диабетом несколько более предпочтительно коронарное шунтирование

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.