• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Желание работать влияет на продолжительность сна

    Опубликовано: 2016-08-24 19:04:58

    Американские ученые установили, что продолжительность рабочего дня — главный фактор, влияющий на время сна человека.

    По их подсчетам, чем больше индивид уделяет работе, тем меньше ему требуется времени для сна.

    Американцы, спящие менее четырех с половиной часов в сутки, работают в среднем на 93 минуты больше в будние дни и на 118 минут — в выходные, чем те, кто спит 7-8 часов. Те же, кто спит более одиннадцати с половиной часов в день, работает на 143 минуты меньше в будни и на 71 минуту — в выходные, сообщает Би-би-си, со ссылкой на научный журнал Сон.

    Люди, которые меньше спят, больше уделяют внимания учебе, работе по дому, общению с друзьями, в отличие от сонь. Последних, по данным эксперимента, характеризует, особая любовь к просмотру телевизионных программ.

    По данным, доктора Мэьюса Баснера из Университета Пенсильвании, больше всего работают и меньше всего спят люди в возрасте 45-54 лет. Его коллега Джессика Александер заявляет, что на основании полученной в ходе исследования информации можно утверждать, что «люди «сгорают» в современном мире, где приветствуются переработки, а развлечения доступны круглосуточно. Врачи должно уделять вопросу сна такое же пристальное внимание как физическим упражнениям и диете», — добавляет Александер.

    В исследовании, которое проводилось с 2003 по 2005 г. приняло участие около 500 тыс. человек. Участникам предлагалось ответить на простой вопрос, чем они занимались на протяжении последних 24 часов. В ближайших планах ученых — выяснить влияние короткого сна на организм человека.

    Напомним, что врачи считают здоровым сон, продолжительностью 7-9 часов в сутки.

    vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.