• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет запретил повышение тарифов на комуслуги в столице

    Опубликовано: 2016-07-08 09:00:12

    Депутаты Киевского городского совета утвердили мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
     
    Решением горсовета коммунальным предприятиям запретили начислять плату по новым тарифам, которые должны были увеличиться с 1 июля. За мораторий проголосовали 75 депутатов.

    "Запретить начислять по расчетам с 1 июля 2016 года и взыскание с населения города Киева пени за несвоевременное внесение оплаты за жилищно-коммунальные услуги", — говорится в проекте решения.

    Мораторий на повышение тарифов на электрическую энергию, природный газ, тепловую энергию и услуги водоснабжения депутаты установили до 1 октября 2016 года.

    "Мы проконтролируем, чтобы наши коммунальные предприятия, наши ЖЭКи, наши почтальоны не разносили платежки с новыми тарифами", — заявил автор проекта решения, депутат фракции "Еднисть" Александр Омельченко.

    Кроме того, депутат фракции "Батькивщины" Валерий Гуманенко предложил В.Кличко как главе Ассоциации городов Украины призвать других мэров рассмотреть аналогичные проекты решений.

    Ранее горсовет Киева принял обращение к Кабмину и Верховной Раде о недопустимости роста цен на жилищно-коммунальные услуги без индексации размера зарплат и пенсий.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.