• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы избавления от перхоти

    Опубликовано: 2016-06-27 10:04:38

    Мы не будем сегодня рассказывать о тонкостях новомодного слова врач трихолог, и пугать страшилками «питироспорум овале» или себорея. Не выясняем, как в школе на уроке значение слова перхоть и не устанавливаем причины появления проблем. Уберем все красивые слова: иней, белые хлопья, снежинки – ведь если вы читаете эту статью, то знакомы со всеми прелестями и удобствами болезни. Единственное, что вам хотелось знать – это способы избавления от перхоти, вот этим мы сейчас и займёмся.

    Способ № 1 (самый сложный):


    Помойте голову. Делайте это правильно, несмотря на укоренившиеся привычки. Возьмите шампунь для вашего типа волос, а не тот, что стоит на полке, куда дотянулась рука. Тщательно массируйте кожу на голове. Хорошо промойте волосы теплой водой. Наносим средство повторно и оставляем на несколько минут, потом используем кондиционер против перхоти. Их лучше приобретать в сети аптек и применять около 8 недель, потом можно перейти на обычный шампунь. Этот метод содействует хорошему очищению кожи головы. Также проводится массаж корней волос и кожных покровов, что играет не последнюю роль в здоровье волос.

    Способ № 2. Как мы питаемся?

    Говорить о кардинальных переменах в смене меню мы не вправе, устоявшиеся пищевые привычки изменить сложно. Решились? Побалуйте волосы витаминами, уменьшите употребление жаренных, пряных, острых, жирных блюд.

    Поднажмите на такие продукты:

     рыбу;

     сыр;

    орехи;

    яйца;

    молоко;

    кисломолочные продукты;

    мясо,

    капусту.

    Ежедневно употребляйте не менее 1,5 литра чистой воды.

    Способ № 3. Единоличник


    Запомните: массажная щетка и расческа, головной убор и парик, заколка, полотенце по возможности должны быть индивидуальными. Необходимо очистить и постирать те вещи, на которые могла попасть перхоть. Это обезопасит организм от повторного заражения грибком.

    Способ № 4. Идём в народ


    Верите в народную медицину?

    Представляем наиболее часто встречающиеся методы борьбы:

    — маска из горчицы. Делается это просто: используется сухой порошок или делается из него кашица, добавляется ложка сметаны, три капли эвкалиптового масла или чайного дерева. Держать маску три минуты и промывайте волосы тёплой водой;

    — сок лимона способствует хорошему очищению кожи головы. В него добавляем примерно поровну оливковое масло и мёд. Держим полчаса и смываем водой;

    — можно ополаскивать голову отварами из трав: мать-и-мачеха, крапива, шалфей, корень лопуха, ромашка.

    Способ № 5. Спокойствие


    Не справляетесь с нервозностью? Проблема перхоти и пересушенная кожа головы будут вашими постоянными спутниками. Выпейте успокоительного чая, примите таблетку, послушайте расслабляющую музыку, прогуляйтесь на свежем воздухе, порадуйте себя приятной компанией или сходите в гости.

    Конечно, сразу проблема не уйдёт, но порой красота достигается путём больших усилий. Стоит начать, как уже скоро заметите перемены в лучшую сторону. Волосы вновь будут здоровыми, и начнут радовать вас.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.