• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан новый план действий при обнаружении инопланетян

    Опубликовано: 2016-06-01 16:00:45

    Предыдущий подобный план был создан комитетом ученых проекта SETI в 1989 году.
    Астроном из Шотландии Дункан Форган подготовил для ученых новый протокол действий, которого необходимо придерживаться в случае обнаружения разумной жизни на чужих планетах, пишет The Independent. Ознакомиться с планом можно на сайте препринтов arXiv.
    Предыдущий подобный план был создан комитетом ученых проекта SETI в 1989 году. Согласно плану, исследователи должны обратиться к коллегам для подтверждения открытия. После этого следует поставить в известность органы государственной власти и лишь потом сообщить об открытии широкой публике.
    Теперь, учитывая реалии эры интернета и цифровых технологий, ученым рекомендовано создать блог, где будут четко сформулированы основополагающие принципы и критерии поисков, а также подробно изложен ход работы. Форган рекомендует немедленно сообщать даже о неподтвержденном факте контакта с внеземным разумом, чтобы научная общественность могла оперативно подтвердить или опровергнуть сенсационное заявление.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.