• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Краткий обзор рынка масличных Украины

    Опубликовано: 2005-02-08 12:45:42
    На рынке семян подсолнечника отмечено повсеместное снижение цен, переработчики начали сокращать закупки семян подсолнечника, а также снижать закупочные цены. На рынке отмечено оживление торговли минимальными по объемам партиями семян подсолнечника, за крупные партии требуют более высокую цену. Скорее всего, цены на семена подсолнечника сильно не ослабнут. На рынке сырого подсолнечного масла общая ситуация не изменилась - продажи идут, в основном, переработчикам мелкими партиями, в порты масло пока не продается, спрос на промышленные партии масла присутствует, но по заниженным ценам. Все большая часть портовых покупателей продолжает проводить политику снижения закупочных цен. Надеждам производителей на экспорт масла в страны СНГ в ближайшее время осуществиться не суждено.
    На рынке шрота семян подсолнечника продолжается медленное снижение цен. Внешний спрос на украинский шрот присутствует, однако, цены спроса довольно низкие. Кроме низких цен, внешних покупателей характеризует отсутствие желания покупать объемные партии шрота. На внутреннем рынке ситуация усугубляется превышением предложения над спросом, сообщает Oilworld. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.