• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России снизилось производство подсолнечника

    Опубликовано: 2005-02-08 18:21:36
    Министерство сельского хозяйства США сообщило, что производство подсолнечника в России составило 4.54 миллионов метрических тонн, что на 2.6 % меньше чем 2003. Урожай
    По данным Росстата, Россия собрала 4.74 млн., тонн подсолнечника, с 4.81 миллиона гектаров. Это второй по величине урожай за последние 15 лет. Из-за благоприятных погодных условий в октябре и первой половины ноября 2004, потери в процессе сбора урожая были низкие и урожай был убран с 4.7 мил., гектаров.
    Переработка
    Как прогнозирует USDA внутреннее потребление подсолнечника в России увеличится до 4.25 млн. тонн. Устойчиво высокое внутреннее потребление на растительное масло и увеличение внутреннего и иностранного спроса на подсолнечник сделало эту отрасль выгодной для инвесторов в течение последних трех лет. Мощности по переработке увеличиваются и модернизируются.
    Экспорт
    Прогноз экспорта подсолнечника снижен до 200 000 метрических тонн из-за высоких внутренних цен и экспортной пошлины. В прошлом месяце прогноз составлял 350 тыс. тонн, сообщает Портал Украинской Зерновой Ассоциации. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.