• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое сливочное масло покупают украинцы и кто его производит

    Опубликовано: 2016-04-08 14:15:32

    ТОП-10 компаний-производителей сливочного масла занимают 60,8% от общего объема.

    В 2015 году объем производства масла сливочного в Украине составил 100,9 тыс. тонн, что на 11,4% меньше по сравнению с 2014 годом. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией AR Group.

    В начале 2016 года тенденции 2015 года сохранились - за два месяца этого года украинские производители сливочного масла уменьшили свои объемы производства на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Объем производства украинского масла в январе - феврале 2016 года составил 12,4 тыс. тонн. Такое падение производства сливочного масла в стране эксперты объясняют снижением внутреннего спроса на продукцию, а также ростом цен на сырье.

    В Украине более популярно масло сливочное жирностью до 85%, доля его в общем объеме производства составляет 98,3% (январь-февраль 2016 г.).

    Для рынка сливочного масла в Украине характерно большое количество компаний-производителей. Практически во всех регионах страны есть свой завод по производству сливочного масла либо спреда растительного.

    ТОП-10 компаний-производителей сливочного масла (без учета спредов растительных) занимают 60,8% от общего объема производства сливочного масла.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.