• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О безопасности пищи: советы

    Опубликовано: 2016-03-02 18:04:44

    В соответствии с гигиеническими требованиями пища должна быть разнообразной, безвредной по химическому составу и безопасной в эпидемиологическом отношении.

    Ценнейшими продуктами являются молоко, молочно-кислые продукты (простокваша, кефир, творог, сыр, сливочное масло), яйца, мясо и мясопродукты, рыба и продукты моря. А ведь именно они и представляют наибольшую опасность, так как относятся к группе скоропортящихся продуктов. При неправильном хранении или приготовлении, продукты накапливают в себе патогенные микроорганизмы, для которых они являются прекрасной средой для размножения. Известны случаи когда казалось бы безвредный на первый вид молочно- кислый продукт являлся источником вспышек остро-кишечных заболеваний с вовлечением в эпидемический процесс более 100 человек. Для хранения продуктов, указанных выше, необходимы температурные режимы, которые может создать только холодильное оборудование.

    Мы некогда не придаем значения воде, которой обрабатываем продукты. А ведь вода также может служить источником для остро-кишечных заболеваний. Хорошо если после такой обработки продукты поддаются еще и термической обработке. А вот фрукты зачастую после воды мы употребляем.

    Вот поэтому рекомендую использовать для обработки продуктов только воду безопасную в эпидемическом отношении. Лучше всего из централизованного водоснабжения, или предварительно прокипячённую.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.