• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нестандартное использование сметаны и молока

    Опубликовано: 2016-02-05 17:04:47

     Одни специалисты говорят, что данные солнечные лучи полезны, а другие утверждают, что длительное пребывание на солнце способно вызвать не только ожоги, а и другие более серьезные заболевания кожи. Но ведь лето без купания и отдыха на воздухе, просто нельзя представить. Чтобы от активного отдыха на воздухе получить только удовольствие, не стоит после 10 часов утра и до 16 часов вечера находится под прямыми солнечными лучами.

    После пребывания на солнце крем или масло нужно тут же снять, даже не смотря на то, что они могут быть витаминизированные. Умывание водой после принятия солнечных ванн, постарайтесь заменить очисткой отваром ромашки либо ромашки с липовым цветом.

    Тем, кто продолжительное время находился на воздухе, рекомендуется накладывать на очищенную кожу марлевые салфетки, смоченные в отваре сухих трав, таких как липовый цвета, цвет ромашки, лепестки розы, листья мяты. Примерные пропорции для приготовления отвара 3:2:1:1/2. 2 ст. л. Полученной смеси необходимо залить 1 стаканом кипятка и дать настоятся не менее 30 минут.

    А вот обветренное, разгоряченное, потное лицо необходимо немедленно освежить, но не торопитесь умывать его холодной водой. Сначала нужно 1-2 раза протереть сметаной или кислым молоком, и только через 10-15 минут - чаем комнатной температуры или настоем шалфея. После такой процедуры, на еще влажную кожу необходимо нанести крем.

    Данная процедура с применением сметаны и кислого молока поможет сохранить молодость кожи лица, которая долгое время останется гладкой, мягкой и шелковистой.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.