• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телескоп Hubble сделал фото самой одинокой галактики

    Опубликовано: 2015-11-10 14:45:00

    В отличие от большинства галактик, которые располагаются вдоль галактических нитей, MCG + 01-02-015 размещена в войдах (voids) - полостях между ними.

    Телескоп Hubble сделал фото галактики MCG + 01-02-015, сообщает ZN.UA, ссылаясь на официальный сайт орбитальной обсерватории The Hubble Space Telescope.

    Сообщается, что в отличие от большинства галактик, которые располагаются вдоль галактических нитей, MCG + 01-02-015 размещена в войдах (voids) - полостях между ними. Это дает возможность называть галактику наиболее одинокой во Вселенной.

    Плотность вещества в пространстве, которое окружает MCG + 01-02-015, составляет один атом на кубический метр. Для сравнения, если бы Млечный Путь располагался в том же отдаленном месте, астрономы смогли бы увидеть другие космические тела только в 1960-х годах, после появления соответствующего оборудования.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.