• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возникновение ДЦП у детей зависит от родительского генотипа

    Опубликовано: 2015-11-11 08:04:36

    Принято считать, что в 1-2% случаев развитие ДЦП у детей связаны с генетическими нарушениями. В новой работе, проведенной исследовательской группой Australian Collaborative Cerebral Palsy Research Group, ученые сделали вывод, что этот показатель составляет не менее 14%.

    ДЦП — ведущая причина неврологической инвалидности у детей. Наиболее распространенными факторами развития заболевания считаются гипоксия внутриутробно или сразу после рождения, родовые травмы, гемолитическая болезнь новорожденных. В новой работе ученые провели полноэкзомное секвенирование 183 больных ДЦП, а также обоих или одного из родителей, сообщает Настроение по материалам сайта Ликар.инфо

    В 44% случаев из троек «пациент и его родители» были выявлены некие варианты структуры белков, выделяемые de novo для человека с ДЦП. Обнаружили 61 такой вариант. Такой результат говорит о том, что роль наследственности в развитии ДЦП более весома, чем считалось ранее.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.