• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти РФ признали 80% российского сыра фальсификатом

    Опубликовано: 2015-10-02 15:00:17

    Продуктоборчество продолжается - Россельхознадзор заклеймил 78,3% сыров России "фальсификатом растительных жиров".

    Россельхознадзор объявил, что 78,3 процента сыров, представленных на рынке РФ, является фальсифицированной продукцией. Об этом свидетельствует проведенный анализ сырья, используемого для производства молочной продукции, сообщает Meduza.

    По заявлению надзорного ведомства РФ, 78,3% продукции, которая преподносится потребителям как сыр, таковой не является, поскольку она "фальсифицированная растительным жиром", - говорят чиновники. При этом в Москве и Московской области доля фальсифицированных сыров меньше и достигает лишь 45%, сообщил представитель Россельхознадзора.

    Общий уровень фальсификации на всем молочном рынке, как показал мониторниг, который проводится с начала 2015 года, составляет 25,3%.

    Ранее Россельхознадзор и Роспотребнадзор заявляли о большом количестве фальсифицированных продуктов питания на российском рынке. Надзорные ведомства, в числе прочего, сообщали о неудовлетворительном качестве молочных продуктов, включая сыры. Претензии выдвигались как к российским производителям, так и к зарубежным. Сейчас после введения многочисленных эмбарго против украинских, европейских и американских производителей на российском рынке представлены, прежде всего, продукты производства РФ и дружественных к ней стран. Иностранные продукты, независимо от их качества, уничтожают на границе - по последнему отчету, уже ликвидировано 740 тонн продуктов, в том числе и сыров.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.