• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудение облегчит судьбу астматиков

    Опубликовано: 2015-07-24 12:04:17

    Оказывается, у людей с ожирением существенно выше активность генов, связанных с процессами хронического воспаления при бронхиальной астме. Такой вывод сделали исследователи из Университета Буффало, штат Нью-Йорк, США. Ученым впервые научно удалось установить физиологические механизмы взаимосвязи этих двух заболеваний.

    В рамках своего исследования, ученые провели обзор двух взаимосвязанных экспериментов. В первом принимали участие люди с ожирением и нормальным весом, а во втором изучалась активность генов, связанных с астмой, причем у пациентов с ожирением и диабетом 2 типа после проведенного бариатрического хирургического лечения.

    В итоге оказалось, что у пациентов с ожирением наблюдается повышенная активность четырех генов, связанных с хроническим воспалением при бронхиальной астме. Так что по видимому, снижение массы тела облегчит состояние больных с бронхиальной астмой. Теперь осталось проверить эту гипотезу в ходе клинических исследований, подготовка к которым уже ведется.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.