• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для волос: природный уход за красотой

    Опубликовано: 2015-07-10 06:54:42

    Пышные, ухоженные, здоровые волосы с давних времен считались одним из символов женственности и красоты. Волосы – наше оружие обольщения сильного пола, предмет гордости и постоянной заботы, если мы хотим, чтобы они имели здоровый вид. Основные проблемы с волосами – их выпадение, ломкость, чрезмерная сухость или жирность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Маски для волос - природная помощь

     
    Каждая женщина должна уметь ухаживать за своими волосами, укладывать, делать простую прическу. Очень важно этому научиться, ведь не всегда есть время посетить парикмахерскую или косметический салон, где волосы приводят в порядок профессионально. К тому же, от одной маски или процедуры существенных изменений не произойдет, волосы требуют регулярного ухода. 
     
    Если, несмотря на ваши усилия, волосы продолжают ломаться или активно выпадать – нужно пройти медицинское обследование, поскольку волосы в некоторой степени отражают состояние вашего здоровья. Вы замечали, что после перенесенных стрессов, они перестают блестеть, становятся непослушными и ломкими? Возможно, есть нарушения обмена веществ, или недостаток кальция, цинка, которые необходимы для их нормального роста. 
     
    Выпадение волос – процесс естественный. Но, если их становится все меньше и меньше, значит, организму не хватает «строительного материала». Не спешите сразу принимать специальные микроэлементы в виде витаминов. Попробуйте сначала больше употреблять в пищу творог, говяжью печень. Активному росту волос способствует туарин. Он содержится в зеленых овощах, орехах. Также необходимы витамины группы В, источником которых являются злаки и семечки. Так вы решите проблему питания волос.
     
    Но этого недостаточно. Волосы нужно очищать и поддерживать необходимый уровень влажности. Очищение волос достигается, естественно, с помощью мытья, но правильного. Мнение о том, что нельзя каждый день мыть волосы – ошибочно. Кожа головы, как и любая другая часть тела, нуждается в очищении от жира и загрязнений. Правильно подобранным шампунем можно как угодно часто, если не ощущается дискомфорт. 
     
    Несмотря на то, что мы не представляем себе укладку без использования фена или щипцов, нужно периодически высушивать волосы естественным путем, оберегая от механических воздействий. Также аккуратно нужно пользоваться металлическими заколками, резинками. Волосы, собранные на целый день в пучок на макушке, перетянуты, и не получают должно питания. Периодическая стрижка кончиков волос способствует их укреплению. Иногда стоит пожертвовать длиной волос и подстричься покороче. Вы сразу увидите положительный результат. 
     
    У каждой женщины есть любимый набор средств для ухода за волосами. Хочу поделиться своими секретами здоровых и красивых волос. Периодически я отказываюсь от шампуней и ополаскивателей, которые продаются в магазинах, и мою волосы специальной смесью, которую легко приготовить дома. Потребуется желток сырого яйца, который нужно развести теплой водой, и полученную массу нанести на волосы, затем смыть. Эта смесь является не только отличным шампунем, но и питательной маской для волос. После такой процедуры волосы становятся мягкими и шелковистыми, приобретают красивый блеск.
     
    Еще один «шампунь» — порезанный мелко и замоченный в горячей воде ржаной хлеб. Когда он превратится в однородную массу, нанесите его на волосы и подержите минут пять. Такое мытье хорошо очищает и укрепляет волосы. А смыть этот шампунь можно настоем ромашки. Обладательницам светлых волос ромашка придает красивый оттенок. 
     
    Для ухода за волосами я регулярно использую касторовое масло, делаю из него маску. Эту процедуру нужно проделывать раз в 10 дней, много времени она не занимает. Рецепт совсем прост. Касторовое масло нужно немного нагреть, так, чтобы его температура была чуть выше комнатной. Я это делаю, помещая пузырек в микроволновую печь. Затем нужно втереть масло в кожу головы, надеть полиэтиленовый пакет и завязать теплой косынкой. 
     
    С маской из касторового масла нужно походить 1-1,5, затем вымыть голову так, как вы обычно это делаете. Маска очень эффективна, эффект есть уже через 2-3 месяца. Улучшается рост волос, они становятся здоровыми на вид. Купить касторовое масло можно в любой аптеке, и стоит оно недорого. 
     
    Не жалейте времени на уход за волосами, полученный эффект стоит этих усилий.


     


    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.