• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный выбор фильтра для воды

    Опубликовано: 2015-06-19 22:05:57

    В больших городах всегда следят за состоянием воды, поскольку все понимают, если ее не будет или ее качество не будет столь высоким, то человеку без нее будет ужасно плохо, а грязная вода и вовсе нанесет только вред человеческому организму. Именно поэтому многие люди начинают поиски на сайте aquaphor.ua/filters/place/2 специальных фильтров для воды, чтобы хоть как-то обезопасить себя и свою семью от нежелательных проблем.

    Любая вода, поступающая в дом по трубам или та, которая добытая из скважины, имеет свои определенные примеси и свой химический состав. Как правило, в такой воде можно найти мельчайший песок, который совершенно не виден глазу, ржавчину и даже подмотку с соединений труб. Поэтому перед употреблением воду обязательно нужно подвергать очистке.

    Сейчас очень много видов различных фильтров, которые помогают человеку сделать воду чистой и вкусной, избавив ее от вредных примесей. Заходя в магазин, понимаешь, что нужно делать выбор, а глаза разбегаются по сторонам. И что делать? Какой фильтр выбрать?

    Выбор фильтра

    Обычно при выборе фильтра для воды руководствуются особенностями воды, а также целью приобретения фильтра. Для начала нужно понимать, какую воду хотелось бы иметь – питьевую или техническую.

    Стоимость и виды

    За последнее время можно встретить огромное количество компаний, которые предлагают свои услуги в сфере очистки воды. Это не только зарубежные компании, но и наши отечественные производители. Поэтому в первую очередь необходимо ориентироваться на производителя: «Барельеф», «Аквафор», «Instapure», «Меттэм-Технологии» и др.

    Исходя из ценовой политики, то самыми доступными являются фильтры-кувшины. Единственный недостаток такого вида фильтра – это маленький ресурс воды, которая подвергается очистке. Максимум его хватает на 100-300 литров, а также такие фильтры очищают воду от хлора, но при этом также могут улучшить вкусовые качества воды и ее запах.

    Фильтры проточного типа будут немного дороже. Они могут иметь вид специальной насадки на кран, поэтому и справляются с большим объемом воды – до 1000 литров.

    И, наконец, фильтры стационарного типа, которые необходимо будет встраивать в водопровод или же использовать особые фильтрующие системы настольного типа. Картридж способен произвести очистку более 1500 литров воды. Именно такие варианты великолепно подходят для семьи из 3-4 человек.

    После того, как покупатель определился с типом фильтра, моно смело приступать к выбору той или иной модели.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.