• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинских птицефабриках усилены меры контроля по недопущению вируса птичьего гриппа – Ассоциация птицеводов

    Опубликовано: 2005-11-04 17:02:00
    На украинских птицефабриках усилены меры контроля по недопущению попадания на предприятия инфекций, в том числе вируса птичьего гриппа. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Совета директоров Ассоциации "Союз птицеводов Украины" Александр Бакуменко.
     
    Он заявил, что употреблять курятину, произведенную на украинских птицефабриках, безопасно. При этом он отметил, что в обществе нарастает паника, в связи с чем, за последний период объемы реализации курятины предприятиями, входящими в состав Ассоциации (в Ассоциацию входят 46 компаний, производящих продукцию на 87 предприятиях) сократились на 30-40%.
     
    "Если потребление и дальше начнет снижаться, через 2-3 недели птицефабрики остановятся", - заявил А.Бакуменко.
     
    Как сообщалось ранее, Украина ввела запрет на импорт птицы и продуктов ее переработки из Греции, Турции, Румынии, азиатской части Российской Федерации, и стран Юго-Восточной Азии, где зафиксированы вспышки птичьего гриппа.
     
    Верховная Рада 20 октября приняла закон, которым введен мораторий на шесть месяцев на ввоз мяса птицы на территорию Украины.
     
    Этим законом также предусматривается поручить правительству изыскать средства для развития отечественного птицеводства.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.