• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС может направить большие инвестиции в с/х сектор Украины

    Опубликовано: 2005-11-04 15:29:00
    В рамках проекта "Сотрудничество государственных учреждений с общественными организациями в процессе формирования и реализации аграрной политики в Украине" существует специальная программа, предусматривающая возможность направить определенный объем инвестиций в сельскохозяйственный сектор Украины. Об этом сегодня сообщил глава представительства Европейской комиссии в Украине Иен Боуг.
     
    Как передает корреспондент, данная программа еще разрабатывается и обсуждается. "Мы должны обсудить сумму инвестиций сначала со странами, которые входят в Евросоюз, а потом и с правительством Украины", - сказал И.Боуг. По его словам, если будет такая договоренность, то будет направлена большая сумма инвестиций.
     
    И.Боуг сообщил также, что существует определенный принцип, который будет использоваться в этой программе. В частности, это широкоотраслевой подход к сельскохозяйственному сектору, и в этом случае Европейская комиссия будет работать совместно с украинскими органами власти и с партнерами украинских государственных органов. "Мы будем стремиться рассматривать полностью весь сектор, а не разрабатывать отдельные проекты, в которых будут затронуты отдельные вопросы", - подчеркнул И.Боуг.
     
    Напомним, что реализация проекта "Сотрудничество государственных учреждений с общественными организациями в процессе формирования и реализации аграрной политики в Украине" была начата в декабре 2004 года. Этот проект финансируется Евросоюзом и внедряется Министерством сельского хозяйства, продовольствия, рыболовства и развития села Франции совместно с Министерством аграрной политики Украины и Министерством сельского хозяйства Греции.
     
    ЛІГАБізнесІнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.