• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перспективы российской и украинской пшеницы на рынке Египта

    Опубликовано: 2005-11-04 14:12:00
    Российская пшеница в текущем сезоне вытесняет традиционных поставщиков зерна в Египет. Такого мнения придерживаются опрошенные эксперты - представители зарубежных трейдерских структур и аналитики отраслевых объединений.
     
    По данным Российского зернового союза, в августе т.г. каждая четвертая тонна пшеницы из России экспортировалась именно в Египет. Зарубежные трейдеры и переработчики, давно работающие на рынке арабских стран, считают, что в 2005/06 МГ объем поставок российской пшеницы в Египет может составить около 2 млн. тонн. Однако не следует сбрасывать со счетов основных конкурентов российского зерна - Францию, Австралию и США, предупреждают эксперты.
     
    Что касается зерна из Украины, здесь ситуация сложнее. По мнению участников рынка и аналитиков, Украине будет довольно непросто пройти тот путь, который за последние годы прошла Россия - в силу разных причин. Качество украинской пшеницы традиционно ниже, кроме того, урожай в этой стране очень сильно зависит от погодных условий (около 95% валового сбора занимает озимая пшеница).
     
    АПК-Информ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.