• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские куры гибнут от простуды?

    Опубликовано: 2005-11-04 11:49:00
    В селе Миролюбовка на Днепропетровщине от неизвестной болезни массово гибнет птица. Жители села обеспокоены внезапным птичьим вирусом, однако ветеринары уверяют, что оснований для паники нет.
     
    В районной ветлаборатории заявляют, что анализы на все опасные для человека птичьи инфекции, в том числе на птичий грипп, дали отрицательный результат.
     
    Селяне рассказывают, что болезнь началась внезапно и одновременно на многих подворьях. Пострадали от нее лишь куры, на индеек и гусей вирус не повлиял. Было проведено чрезвычайное заседание сельсовета, на котором заслушивался отчет ветеринарной службы. “Врачи единодушно заверяют, что это не птичий грипп”, - говорит сельский голова Миролюбовки Владимир Мороз.
     
    Ветеринары считают, что, скорее всего, эпидемию спровоцировало резкое похолодание, в результате чего птица простужалась. Тот факт, что эпидемия коснулась лишь кур, ветеринары объясняют тем, что эту птицу из-за проблем на инкубаторной станции местного птицекомбината в этом году крестьяне вынуждены были закупать у частников. Такая птица менее здорова, считает участковый ветврач Иван Кириченко. 
     
    Деловая неделя
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.