• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран будет экспортировать животноводческую и сельскохозяйственную продукцию

    Опубликовано: 2005-11-04 10:27:00
    Министр сельского хозяйства Ирана Мохаммад Реза Эскандари (JihadMohammadrezaEskandari) заявил, что в следующие пять лет Иран начнет экспортировать домашний скот и сельскохозяйственную продукцию, следуя плану развития сельскохозяйственного сектора.
    Министр заявил, что к последнему году Четвертого плана развития (2005-2010) производство молока возрастет с нынешних 6 млн. тонн до 9,5 млн. тонн. Он также добавил, что за тот же период ожидается увеличение объемов производства куриного мяса с 1,2 млн. тонн до более 1,5 млн. тонн.

    Министр говорит, что Иран уже экспортирует яйца и за время выполнения Четвертого плана развития сможет экспортировать и другие виды продукции животноводства, особенно куриное мясо.

    Далее он заявил, что к концу Четвертого плана развития страна перестанет импортировать сельскохозяйственную продукцию, особенно ячмень, кукурузу, рис и сахар, а в следующие 3-4 года начнет экспортировать пшеницу.

    Министр также призвал к экспортированию садоводческой продукции, акцентируя внимание на необходимости применения соответствующих способов хранения цитрусовых фруктов.
    По его словам, производство яблок и цитрусовых сейчас превышает спрос. Информирует TehranTimes
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.