• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шведы модернизируют пивзавод "Славутич"

    Опубликовано: 2005-11-03 15:14:00
    Киевский пивоваренный завод "Славутич", входящий в группу предприятий "Baltic Beverages Holding", модернизирует производство. Уже подписан контракт со шведским концерном "Альфа Лаваль" на сумму 800 тыс. евро на поставку дополнительного оборудования для дрожжевого цеха.
     
    Как сообщили в "Славутиче", завод будет оборудован новым дрожжевым отделением, а также увеличит мощности уже существующего оборудования. На сегодняшний день производственные мощности предприятия позволяют выпускать 2 млн. дал в год.
     
    Напомним, что до конца текущего года ПБК "Славутич" планирует реализовать более 260 тыс. дал пива "Славутич Светлое" в ПЭТ-таре, тем самым обеспечив долю рынка в этом сегменте в 2005 году на уровне 3,1%, а в 2006 году - более 10%.
     
    Киевский пивзавод "Славутич" входит в состав группы предприятий "Baltic Beverages Holding" в Украине наряду с ОАО "Пиво-безалкогольный комбинат "Славутич" и ОАО "Львовская пивоварня". Сейчас группе принадлежит 18 пивзаводов: 10 - в России, 3 - в Украине, 4 - в странах Балтии и 1 - в Казахстане. Акции BBH в пропорции "50% на 50%" распределены между ведущими мировыми пивными компаниями "Carlsberg Breweries A/S" и "Scottish & Newcastle". На украинском рынке пива доля BBH оценивается в 22,1% (с учетом продаж пива ТМ "Балтика").
     
    ЛІГАБізнесІнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.