• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В первом месяце нового сезона переработки в Украине было произведено более 71 тыс. тонн нерафинированного подсолнечного масла

    Опубликовано: 2005-11-03 11:34:00
    Производство нерафинированного подсолнечного масла в Украине в сентябре текущего года (первом месяце нового сезона переработки), по оперативным данным, составило 71,3 тыс. тонн, что на 68% больше объемов производства предыдущего месяца. В сравнении с сентябрем 2004 года наблюдается прирост производства на 58%. Об этом сообщили в Госкомстате Украины.
     
    Вместе с тем, производство нерафинированного подсолнечного масла в целом по Украине было несколько большим, чем показано в статистике и составило порядка 79,3 тыс. тонн.
     
    В сентябре наблюдалось сокращение остатков нерафинированного подсолнечного масла на предприятиях. Так, по данным официальной статистики, уменьшение переходящих остатков масла на конец сентября составило 20% по сравнению с концом августа - до 8,4 тыс. тонн. При этом отношение запасов к общему объему производства составило 10,8% против 21,8% в августе.
     
    Объем производства рафинированного растительного масла в сентябре, по оперативным данным, составил около 34 тыс. тонн. В том числе 33,6 тыс. тонн - масло рафинированное подсолнечное. Запасы рафинированного подсолнечного масла на предприятиях Украины на конец сентября составили 7,4 тыс. тонн, сократившись по сравнению с данными на конец августа на 35%.
     
    По итогам завершившегося 2004/05 МГ, в Украине было произведено 1,24 млн. тонн нерафинированного подсолнечного масла, что почти на 20% ниже показателя производства за аналогичный период 2003/04 МГ. Кроме того, в 2004/05 МГ в Украине было произведено 433,3 тыс. тонн рафинированного растительного масла, что на 32,3% превышает показатель прошлого сезона. Из общего объема производства рафинированного масла 425,6 тыс. тонн составило подсолнечное.
     
    АПК-Информ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.