• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неожиданное средство от храпа

    Опубликовано: 2015-03-06 17:44:43

    Одной из причин храпа является ослабевание мышц неба и глотки. Специальные занятия по вокалу способны тренировать эти мышцы. Врач-отоларинголог Малкольм Хилтон решил использовать эти упражнения для своего исследования. Он собрал 127 человек, страдающих от хронического храпа и апноэ, и поделил на две группы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    На протяжении 3-х месяцев пациенты из первой группы ежедневно выполняли 20-тиминутные упражнения по тренировке мышц. Занятия были достаточно простыми и, по мнению участников, с ними было легко справиться. Вторая группа по системе не занималась.


    К концу эксперимента выяснилось, что добровольцы, которые занимались по предложенной программе, стали реже и тише храпеть, а качество сна улучшилось. Результаты работы врач опубликовал в научном журнале International Journal of Otolaryngology and Head and Neck Surgery.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.