• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бывает ли безопасная краска для волос

    Опубликовано: 2015-03-06 16:24:35

    Женщине по своей природе свойственна изменчивость, и это касается и ее характера, и поведения и внешности в том числе. Долго оставаться в одном образе удается немногим женщинам. Большинство представительниц прекрасного пола идут на рискованные шаги с целью внесения свежести и яркости в свой образ. Первое, к чему прибегают модницы – это покраска волос. И не редко стоит выбор, оставить здоровые волосы, или повредить их, но, тем не менее, добиться модного яркого оттенка.

    Реклама со всех сторон пестрит заклинаниями, что инновационные формулы позволяют окрашивать волосы, и при этом совсем их не повреждать. Слабо вериться в такие радужные перспективы, поэтому стоит разобраться с данным вопросом серьезнее.

    На сегодняшний день производители красок для волос выпускают три вида продукции – стойкая краска для волос, полустойкая и оттеночная.

    Обычная краска для волос, в состав которой входит аммиак, надолго и надежно окрашивает волосы в любой цвет. При этом химический состав такой краски просто разрушает структуру волос и намертво въедается в волосяные чешуйки. Смыть такую краску для волос невозможно. Бальзамы для волос после окрашивания способны слегка смягчить волосы после покраски, однако состояние здоровья волос с каждым окрашиванием будет только ухудшаться.

    Краски, обладающие оттеночным эффектом, вреда волосам не наносят. Но и желаемого эффекта и нового цвета также невозможно добиться. Волосы, окрашенные оттеночными средствами, смываются очень быстро. Оттеночные средства удобно применять для придания яркости окрашенным волосам или для достижения нового оттенка.

    Наиболее популярными являются безаммиачные краски, называемые полустойкими. Основой этих красок является перекись водорода. Такие средства для волос не разрушают структуру волоса, не проникают в его глубь. Цвет после окрашивания сохраняется около 6-8 недель, а затем смывается.

    Полуперманентные краски имеют свойство придавать волосам более темный оттенок, чем ожидалось. Смываются с волос постепенно и равномерно, не оставляя четкой границы с отросшими корнями волос. Современные технологии включают в состав красок для волос все больше натуральных компонентов, которые позволяют щадяще окрашивать волосы и одновременно ухаживать за ними.

    Все чаще салоны красоты предлагают новую процедуру по уходу за волосами и для их окрашивания, называемую элюминирование волос. Это физическая процедура для волос, никакие химические вещества на волосы не воздействуют. В ходе элюминирования мастер наносит на волосы специально разработанный раствор.

    Каждая волосинка окутывается защищающей пленкой. Процесс окисления не происходит. И получаемый цвет волос виден сразу. В результате волосы выглядят очень блестящими, здоровыми и яркими. Многие женщины проводят такую процедуру бесцветным раствором, чтобы просто придать волосам дополнительного блеска и сияния. Единственными минусами элюминирования является его дороговизна и длительность процедуры, в среднем занимает около 2-3 часов. Мастера элюминирования предлагают большой ассортимент цветов и оттенков окраски, однако блондировать волосы с помощью элюминатов не получится. Для придания светлых цветов волосы придется сначала обесцветить и, лишь затем окутать специальной пленкой, которая придаст прическе удивительной шелковистости и гладкости.

    Еще одно новшество в мире ухода за волосами – керамическое окрашивание. Американскими специалистами разработано средство для окрашивания волос на основе натурального шелка. В мире моды это средство называется CHI. Сложный по своему составу раствор наносят на волосы, микрочастички которого раскрывают чешуйки волос и заполняют их красящим веществом. В ходе окрашивания волосы не только приобретают новый красивый цвет, а и укрепляются и выравниваются благодаря нитям шелка и кератиновой эмульсии.


    Для керамического окрашивания требуются не только дорогостоящие средства компании CHI, но и высокое мастерство парикмахера.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.